Рейтинг@Mail.ru
Конгрессмен Вайнер официально подал в отставку из-за секс-скандала - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгрессмен Вайнер официально подал в отставку из-за секс-скандала

Читать ria.ru в
Американский конгрессмен Энтони Вайнер официально подал в отставку после громкого секс-скандала, связанного с его пристрастием к знакомствам с женщинами по интернету.

ВАШИНГТОН, 21 июн - РИА Новости, Мария Табак. Американский конгрессмен Энтони Вайнер официально подал в отставку после громкого секс-скандала, связанного с его пристрастием к знакомствам с женщинами по интернету.

"Этим письмом я уведомляю об отставке с поста члена палаты представителей от девятого нью-йоркского округа. Отставка вступает в силу в полночь, во вторник, 21 июня 2011 года. Служить жителям районов Queens и Brooklyn было честью для меня", - говорится в письме, адресованном Вайнером губернатору штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Копии письма были направлены спикеру палаты представителей Джону Бонэру и лидеру демократического большинства Нэнси Пелоси. В начале июня 46-летний демократ, семикратно избиравшийся в конгресс, признался, что отправлял по интернету различным женщинам свои откровенные фотографии.

Как ранее сообщала газета New York Post, ссылаясь на одного из друзей политика, Вайнер принял решение уйти в отставку после разговора со своей беременной женой. До этого конгрессмен категорически отвергал все предположения об отставке, даже после критических высказываний в его адрес со стороны соратников и президента США Барака Обамы.

По мнению экспертов, действия Вайнера наносят серьезный удар не только по самому конгрессмену, планировавшему баллотироваться в мэры Нью-Йорка, но и по Демократической партии, еще не оправившейся от поражения на ноябрьских выборах в конгресс.

Недавно Вайнер попросил отпуск, чтобы пройти курс лечения, подробности которого не уточнялись. СМИ сообщали, что Вайнер обращался за поддержкой к экс-президенту США Биллу Клинтону, секс-скандал вокруг которого уже вошел в историю страны. Не исключено, что Клинтон посоветовал ему пройти курс лечения от сексуальной зависимости, который, по данным журналистов, проходил и сам бывший глава государства.

Вайнер, недавно женившийся на помощнице госсекретаря США, - один из самых популярных блогеров в конгрессе. Количество его постоянных читателей резко возросло благодаря скандалу, но, с репутационной точки зрения, положение Вайнера сейчас незавидное.

История Вайнера - не первый скандал вокруг интернет-знакомств. В феврале нынешнего года конгрессмен-республиканец Кристофер Ли ушел в отставку после сообщений СМИ, уличивших его в том, что он, будучи женатым человеком, посылал свои фотографии в полуобнаженном виде одной из посетительниц раздела знакомств сайта Craigslist.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала