Рейтинг@Mail.ru
Войска Израиля открыли огонь по демонстрантам на Голанских высотах - РИА Новости, 05.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска Израиля открыли огонь по демонстрантам на Голанских высотах

Читать ria.ru в
Израильские войска в воскресенье открыли огонь по манифестантам у сирийской границы на Голанских высотах, два человека погибли, еще пять получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на сирийское телевидение.

МОСКВА/ТЕЛЬ-АВИВ, 5 июн - РИА Новости. Израильские войска в воскресенье открыли огонь по манифестантам у сирийской границы на Голанских высотах, два человека погибли, еще пять получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на сирийское телевидение.

По данным агентства, несколько сотен палестинских демонстрантов попытались прорваться через израильскую границу со стороны Сирии в районе контролируемого Израилем поселения Маждаль-Шамс.

По данным агентства, израильская армия получила приказ стрелять в воздух, чтобы не подпустить протестующих к границе, однако манифестанты попытались прорвать заграждения из колючей проволоки неподалеку от Маждаль-Шамс.

Акция протеста произошла в годовщину "Наксы" - годовщину начала

Третья арабо‑израильская война 1967 г. (инжект)
. Голаны, где произошли столкновения, были заняты Израилем в ходе войны 1967 года и позднее аннексированы. Принадлежность территории остается основным предметом израильско-сирийского конфликта.

Как сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля, израильские военные открыли предупредительный огонь в районе поселения Маждаль-Шамс для предотвращения попытки прорыва израильско-сирийской границы.

"На данный момент мы контролируем ситуацию, пострадавших среди военнослужащих израильской армии нет", - сообщил РИА Новости представитель армейской пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала