Рейтинг@Mail.ru
Египет попросил Францию заморозить активы экс-членов руководства - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет попросил Францию заморозить активы экс-членов руководства

Читать ria.ru в
"Власти Египта обратились к нам с просьбой заморозить активы бывших египетских официальных лиц", - сказал официальный представитель французского МИД Бернар Валеро, уточнив, что запрос не касается активов Мубарака или членов его семьи.

ПАРИЖ, 14 фев - РИА Новости. Власти Египта обратились к руководству Франции с просьбой заморозить активы некоторых бывших членов египетской верхушки, однако о средствах экс-президента Египта Хосни Мубарака речи не идет, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официального представителя французского МИД Бернара Валеро.

"Власти Египта обратились к нам с просьбой заморозить активы бывших египетских официальных лиц", - сказал Валеро.

Он уточнил, что запрос не касается активов Мубарака или членов его семьи.

От дальнейших комментариев Валеро отказался, отметив лишь, что французские власти рассматривают поступивший к ним запрос и находятся в тесном контакте с египетскими коллегами.

Ранее власти Египта попросили Великобританию заморозить активы некоторых бывших членов египетского руководства. Ранее в понедельник председатель Еврогруппы и премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер заявил о готовности поддержать замораживание активов бывшего президента Египта Хосни Мубарака на территории Евросоюза.

В минувшую пятницу Мубарак, правивший Египтом 30 лет, подал в отставку с поста главы государства после 18 дней народных волнений. Его уходу предшествовало ухудшение экономической и социальной ситуации, обвал в системе внутренней безопасности страны. В тот же день заморозить все возможные активы Мубарака и его окружения на своей территории решило правительство Швейцарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала