Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Мубарак с "большой вероятностью" вечером объявит об уходе - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Мубарак с "большой вероятностью" вечером объявит об уходе

Читать ria.ru в
Премьер-министра Египта Ахмед Шафик и генеральный секретарь правящей Национальной демократической партии (НДП) Хоссан Бадрави не исключают, что президент страны Хосни Мубарак уступит требованиям оппозиции и уйдет со своего поста уже в четверг, передает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Премьер-министра Египта Ахмед Шафик и генеральный секретарь правящей Национальной демократической партии (НДП) Хоссан Бадрави не исключают, что президент страны Хосни Мубарак уступит требованиям оппозиции и уйдет со своего поста уже в четверг, передает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

По словам Бадрави, о своем решении уйти из власти Мубарак, правящий в Египте 30 лет, с "очень большой вероятностью" объявит в обращении народу в четверг вечером.

Египетский премьер подтвердил арабской службе Би-би-си, что сценарий передачи власти Мубараком вице-президенту Омару Сулейману действительно обсуждается.

По данным агентства Рейтер, в четверг вечером с заявлением относительно требований протестующих также выступит командование египетской армии.

В Египте с 25 января продолжаются массовые акции протеста и забастовки с требованием свержения правящего режима. В попытке погасить народное недовольство и прекратить беспорядки Мубарак заявил, что не будет баллотироваться на предстоящих в сентябре 2011 года в стране президентских выборах и пообещал за оставшееся у власти время провести ряд кардинальных преобразований. По поручению президента в Египте была создана комиссия по конституционным поправкам, начат обширный диалог с оппозицией по проведению реформ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала