Рейтинг@Mail.ru
ЕС внес в "черный список" умершего человека, сообщает ЦИК Белоруссии - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС внес в "черный список" умершего человека, сообщает ЦИК Белоруссии

Читать ria.ru в
Евросоюз внес в списки граждан Белоруссии, которым запрещен въезд на территорию ЕС, бывшего руководителя территориальной избирательной комиссии в Витебской области Николая Пищуленка, умершего несколько лет назад, сообщил РИА Новости в пятницу секретарь Центризбиркома Белоруссии.

МИНСК, 4 фев - РИА Новости. Евросоюз внес в списки граждан Белоруссии, которым запрещен въезд на территорию ЕС, человека, умершего несколько лет назад, сообщил РИА Новости в пятницу секретарь Центризбиркома Белоруссии Николай Лозовик.

Главы МИД 27 стран Евросоюза в понедельник, 31 января на встрече в Брюсселе согласовали решение о введении санкций в отношении 158 представителей властей Белоруссии, в том числе президента страны Александра Лукашенко. Им запрещен въезд в ЕС, а их авуары, если они будут обнаружены, заморозят.

"Бывший руководитель территориальной избирательной комиссии в Витебской области Николай Пищуленок последний раз выступал в этом качестве во время предпоследних президентских выборов в 2006 году. Несколько лет назад он скончался", - рассказал собеседник агентства.

"С одной стороны - это надругательство над памятью и издевательство над родственниками. С другой стороны - это показывает, насколько глубоко проанализирована роль каждого человека из внесенных в список", - добавил он.

"Это не только издевательство над человеком, но и над всеми демократическими принципами - свободы, равенства и так далее", - заключил секретарь ЦИК.

Белорусская оппозиция устроила 19 декабря 2010 года несанкционированную акцию протеста в Минске сразу после завершения голосования. Митингующие штурмовали Дом правительства. Милиция задержала более 600 человек, большинство из них были наказаны административно. По уголовному делу о массовых беспорядках проходят несколько десятков человек, в том числе экс-кандидаты в президенты, что вызвало резкое неприятие европейских структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала