Рейтинг@Mail.ru
Число жертв давки на фестивале в Камбодже возросло до 378 человек - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв давки на фестивале в Камбодже возросло до 378 человек

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось о 349 погибших. Большое число жертв объясняется тем, что инцидент в Пномпене произошел на ограниченном пространстве - мосту, который связывает столицу Камбоджи с Бриллиантовым островом на реке Меконг.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Число погибших в результате давки, возникшей в понедельник на водном фестивале в камбоджийской столице Пномпене, достигло как минимум 378 человек, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя правительства.

Ранее сообщалось о 349 погибших.

Еще около 500 человек получили ранения, состояние многих из них оценивается как критическое.

Давка и паника в Пномпене начались после того, как в толпе празднующих около десяти человек потеряли сознание. Большое число жертв объясняется тем, что инцидент произошел на ограниченном пространстве - мосту, который связывает Пномпень с Бриллиантовым островом на реке Меконг.

Премьер-министр страны Хун Сен объявил четверг, 25 ноября, общенациональным днем траура, отметив, что давка на Празднике воды стала самой кровавой трагедией в истории страны после того, как 31 год назад рухнул режим красных кхмеров.

Камбоджийский премьер распорядился провести всестороннее расследование инцидента. Власти выплатят семьям погибших по 5 миллионов риелей (1,25 тысячи долларов).

Трехдневный Праздник воды посвящен одной из крупнейших рек Азии Меконгу и отмечается в Пномпене ежегодно после окончания сезона дождей. В это время воды Меконга устремляются в приток Тонлесап и заставляют его на какое-то время повернуть вспять, принося с собой много рыбы и удобряя почву.

Ожидалось, что в этом году в камбоджийской столице для участия в празднике побывает до 2 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала