Рейтинг@Mail.ru
На страницах мемуаров Буш вспоминает о встрече с лабрадором Кони - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На страницах мемуаров Буш вспоминает о встрече с лабрадором Кони

Читать ria.ru в
В своих мемуарах Джордж Буш вспоминает, как во время приватной встречи двух президентов, Владимир Путин, как собаковод собаководу, впервые представил Джорджу свою любимицу Кони. "Крупнее, мощнее и быстрее, чем Барни", - приводит Буш слова Путина, сравнившего своего лабрадора с шотландским терьером Бушей.

НЬЮ-ЙОРК, 8 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Личная встреча 43-го президента США Джорджа Буша с президентом России Владимиром Путиным и знакомство с его лабрадором Кони стала одним из самых ярких эпизодов мемуаров американского политика Decision Points, которые выходят в США во вторник 9 ноября, уже попав в тройку книжных бестселлеров.

В прессу просочились первые страницы мемуаров.

Буш вспоминает, как во время приватной встречи двух президентов, Владимир Путин, как собаковод собаководу, впервые представил Джорджу свою любимицу Кони. Пес Буша Барни в это время уже был "раскрученной" главной собакой Америки с личной персональной страницей на сайте президентской резиденции, рассказывающей о "собачьей жизни" в Белом доме и размещающей наиболее удачные "портреты".

"Крупнее, мощнее и быстрее, чем Барни", - приводит Буш слова Путина, сравнившего своего лабрадора с шотландским терьером Бушей.

Скотчи - мускулистая, но не крупная порода охотничьих собак на норных зверей. Моду на них завел 34-й президент США Франклин Делано Рузвельт.

Любимица Путина лабрадор Кони является непременным участником встреч, которые проходят в загородных резиденциях Владимира Путина, и особенно в Сочи.

От имени Кони написана книга под названием Connie`s Stories ("Истории Кони", она не только "звезда" книги, но также и персонаж комикса "Кони и ее хозяин" в журнале "Огонек". Кони из комиксов - это советник, который помогает Путину и с которым он обсуждает важные международние события.

"Если хочешь заиметь верного друга в Белом доме, заведи собаку", - напутствуют американцы своих президентов. Подавляющее большинство лидеров США именно так и поступают. Сменивший Буша Барак Обама обзавелся черным пуделем Бо.

Когда президентом Соединенных Штатов был Джордж Буш-старший, Барбара Буш написала "Книгу Милли", якобы подслушав мысли своей собаки. Эта книга стала бестселлером в США. Вероятнее всего, такая же судьба постигнет и мемуары Буша-младшего, которые выходят во вторник тиражом 1,5 миллиона экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала