Рейтинг@Mail.ru
Салонен вновь предъявят обвинение в похищении собственного сына - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Салонен вновь предъявят обвинение в похищении собственного сына

Читать ria.ru в
Финский суд второй инстанции 28 сентября вновь рассмотрит дело россиянки Риммы Салонен, которую в Финляндии обвиняют в похищении собственного сына Антона, сообщил РИА Новости представитель Салонен Йохан Бекман.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 сен - РИА Новости. Финский суд второй инстанции 28 сентября вновь рассмотрит дело россиянки Риммы Салонен, которую в Финляндии обвиняют в похищении собственного сына Антона, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Салонен Йохан Бекман.

"Уголовный процесс против Риммы Салонен продолжится в городе Тампере 28-29 сентября. Завтра прокурор снова предъявит обвинение в окружном суде против Риммы Салонен за похищение ребенка и незаконное лишение свободы", - сказал Бекман.

Он отметил, что сама Салонен считает уголовный процесс против нее политическим.

"Кроме того, Римма считает суд показательным, чтобы прикрыть преступления финских властей в похищении и контрабанде ее сына Антона в багаже финской дипмашины в прошлом году", - сказал Бекмар.

Ранее в понедельник административный суд финского города Турку принял решение запретить Салонен разговаривать с мальчиком во время встреч на русском языке.

В прошлом году финский суд назначил россиянке Римме Салонен 1,5 года условного заключения за похищение собственного сына Антона. Финские власти обвинили женщину в том, что после развода она вывезла ребенка в Россию без разрешения отца. Отец, Пааво Салонен, в свою очередь, обвиняется в похищении своего сына в России, которого он вывез в Финляндию в машине сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге. После похищения сына отцом в конце июля 2009 года Салонен вернулась в Финляндию, где и была осуждена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала