Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧП прекращает свое действие на юге Киргизии в полночь - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ЧП прекращает свое действие на юге Киргизии в полночь

Читать ria.ru в
Режим чрезвычайного положения прекращает свое действие в пятницу в полночь на юге Киргизии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Временного правительства.

БИШКЕК, 25 июн - РИА Новости, Юлия Орлова. Режим чрезвычайного положения прекращает свое действие в пятницу в полночь на юге Киргизии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Временного правительства.

На юге 10 июня начались вооруженные столкновения между проживающими здесь киргизами и узбеками, спровоцированные наемными боевиками. В течение недели здесь шли погромы, мародерства и поджоги жилых домов. Власти ввели в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области режим ЧП с комендантским часом. По неофициальным данным количество жертв может достигать 2 тысяч, несколько тысяч получили ранения, свыше полумиллиона стали беженцами.

"Сегодня в полночь прекращает свое действие декрет Временного правительства о введении чрезвычайного положения в Джалал-Абадской и ряде районов Ошской области", - сообщил собеседник агентства.

Режим ЧП был введен властями по 25 июня включительно и Временное правительство решило его не продлевать в связи со стабилизацией обстановки на юге, отметил собеседник агентсва.

Между тем, как заявил замминистра МВД Киргизии Бактыбек Алымбеков, правоохранительные органы будут продолжать нести службу в усиленном режиме в связи с предстоящим референдумом, по принятию новой конституции и доверии власти который состоится 27 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала