Рейтинг@Mail.ru
В беспорядках на юге Киргизии погибли 176 человек, свыше 1800 ранены - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В беспорядках на юге Киргизии погибли 176 человек, свыше 1800 ранены

Читать ria.ru в
"В Ошской и Джалал-Абадской областях количество погибших увеличилось до 176, свыше 1820 человек обратились за медицинской помощью", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Минздрава Киргизии.

БИШКЕК, 15 июн - РИА Новости, Юлия Орлова. Число погибших на юге Киргизии возросло до 176 человек, свыше 1800 получили ранения, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Минздрава республики.

В городах Ош и Джалал-Абад на юге республики продолжаются межэтнические столкновения между киргизами и узбеками, сопровождающиеся погромами и поджогами жилых домов. В ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области введено чрезвычайное положение. Охваченные конфликтом районы покинули до 100 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев.

"В Ошской и Джалал-Абадской областях количество погибших увеличилось до 176, свыше 1820 человек обратились за медицинской помощью", - сообщила собеседница агентства.

Между тем, власти Киргизии не исключают, что реальное число жертв может быть в несколько раз больше, так как нередки случаи, когда родные не обращаются за медицинским освидетельствованием, чтобы похоронить умерших по мусульманским обычаям - в день смерти до захода солнца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала