Рейтинг@Mail.ru
В Кабуле задержаны террористы из Пакистана, Таджикистана и РФ - МВД - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабуле задержаны террористы из Пакистана, Таджикистана и РФ - МВД

© РИА Новости / Андрей Грешнов, Захир БахандПодразделения быстрого реагирования полиции Кабула. Архив
Подразделения быстрого реагирования полиции Кабула. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники контрразведки министерства внутренних дел Афганистана в понедельник арестовали в Кабуле группу террористов из Пакистана, Таджикистана и России, сообщило во вторник правительственное информационное агентство Бахтар со ссылкой на МВД Афганистана.

КАБУЛ, 1 июн - РИА Новости, Андрей Грешнов. Сотрудники контрразведки министерства внутренних дел Афганистана в понедельник арестовали в Кабуле группу террористов из Пакистана, Таджикистана и России, сообщило во вторник правительственное информационное агентство Бахтар со ссылкой на МВД Афганистана.

По данным контрразведчиков, задержанные Хияль Джамаль, Ильяс Каримов и Наиль Каев, граждане Пакистана, Таджикистана и России, на допросе признались, что намеревались провести серию терактов в уезде Баграм провинции Парван.

В Баграме расположена самая большая в Афганистане военная база США.

МВД сообщает, что его сотрудники захватили террористов накануне в районе Поле Махмуд Хан афганской столицы. Арестованные сообщили сотрудникам правоохранительных органов, что проходили военную подготовку в одном из террористических центров в провинции Северный Вазиристан в Пакистане.

Министр внутренних дел ИРА Мохаммад Ханиф Атмар назвал арест международной террористической группы крупной победой афганской полиции в деле обеспечения безопасности афганских граждан, сообщает Бахтар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала