Рейтинг@Mail.ru
Качиньский сказал матери о смерти брата лишь спустя полтора месяца - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качиньский сказал матери о смерти брата лишь спустя полтора месяца

Читать ria.ru в
Ярослав Качиньский спустя более чем шесть недель после авиакатастрофы под Смоленском наконец сказал своей 83-летней матери о трагической смерти брата - президента Польши Леха Качиньского.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Ярослав Качиньский спустя более чем шесть недель после авиакатастрофы под Смоленском наконец сказал своей 83-летней матери о трагической смерти брата - президента Польши Леха Качиньского.

Мать братьев-близнецов Качиньских Ядвига с марта находится на лечении в больнице в отделении кардиологии. Сразу после авиакатастрофы врачи посоветовали Качиньскому до некоторого времени не сообщать матери об авиакатастрофе и гибели сына.

"Он был в той роли, которую, вероятно, никто из нас не может себе представить", - сказала в эфире телеканала TVN24 член партии Качиньского "Право и справедливость" и его предвыборного штаба Элжбета Якубяк.

По ее словам, Ярослав Качиньский сообщил матери трагическое известие во вторник.

"Верю в что, что она (Качиньская) сильная женщина. Я думаю, что она в состоянии найти в себе силы, чтобы дать Ярославу Качиньскому любовь и поддержку, которые ему сегодня необходимы", - отметила член партии Качиньского.

Ярослав Качиньский и спикер Сейма Бронислав Коморовский являются фаворитами президентской гонки на досрочных выборах в Польше, которые состоятся 20 июня.

Польский правительственный Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

Как вы думаете, правильно ли сделал Качиньский, что не сказал матери о смерти брата сразу после трагедии?

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала