Рейтинг@Mail.ru
Президент Южной Кореи намерен передать в СБ ООН дело корвета "Чхонан" - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Южной Кореи намерен передать в СБ ООН дело корвета "Чхонан"

© Thomson Reuters 2017Южнокорейский военный корабль Чхонан, затонувший 26 марта 2010 г.
Южнокорейский военный корабль Чхонан, затонувший 26 марта 2010 г.
Читать ria.ru в
Южная Корея намерена передать дело о затоплении корвета "Чхонан" на рассмотрение в Совет безосности ООН, президент страны Ли Мен Бак выступит в Совбезе с речью об инциденте в понедельник, сообщил представитель администрации президента Ли Дон Гван.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Южная Корея намерена передать дело о затоплении корвета "Чхонан" на рассмотрение в Совет безосности ООН, президент страны Ли Мен Бак выступит в Совбезе с речью об инциденте в понедельник, сообщил представитель администрации президента Ли Дон Гван (Lee Dong-kwan).

"Президент представит рамки мер, в первую очередь, наши собственные шаги, а также меры в рамках международного сотрудничества... (в своем выступлении) он также хочет предложить передать дело в Совет безопасности ООН", - цитирует агентство Рейтер слова Ли.

Корвет "Чхонан" затонул 26 марта в Желтом море, при этом погибли 46 моряков, 58 спаслись. Выводы, сделанные группой международных следователей, говорят о том, что взрыв на южнокорейском корвете был вызван детонацией торпеды. КНДР, в свою очередь, отрицает все обвинения и угрожает "сильным ударом", если Южная Корея попытается напасть на Север.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала