Рейтинг@Mail.ru
Родственники Бакиева сообщают об исчезновении одного из его братьев - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники Бакиева сообщают об исчезновении одного из его братьев

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкБрат отстраненного от власти президента Киргизии Курманбека Бакиева Ахмад Бакиев. Архив
Брат отстраненного от власти президента Киргизии Курманбека Бакиева Ахмад Бакиев. Архив
Читать ria.ru в
Брат экс-президента страны Курманбека Бакиева Ахмад исчез в среду вечером на юге Киргизии, сообщают в четверг местные СМИ. По данным информационного агентства "24.kg", в редакцию по электронной почте информация об этом поступила от еще одного брата Бакиева, Каныбека.

БИШКЕК, 22 апр - РИА Новости. Брат экс-президента страны Курманбека Бакиева Ахмад исчез в среду вечером на юге Киргизии, сообщают в четверг местные СМИ.

По данным информационного агентства "24.kg", в редакцию по электронной почте информация об этом поступила от еще одного брата Бакиева, Каныбека.

"Ахмад Бакиев вчера, 21 апреля, в обед выехал в неизвестном направлении для встречи с кем-то, не уточнив, с кем и куда. Примерно в 18.00 он мне позвонил и только успел сказать: "Брат...". В это время в трубке телефона я услышал звуки выстрелов", - говорится в письме Каныбека.

До настоящего момента о судьбе младшего брата Бакиева ничего не известно. Родственники Бакиева не исключают, что он мог быть похищен.

В среду Каныбек Бакиев сообщил РИА Новости, что Ахмада могли "схватить или даже убить". По его словам, "представители новой власти пригласили его (Ахмада) на встречу, где якобы они хотели передать некое послание президенту". Каныбек отметил, что в течение часа созванивался с ним, все было нормально, "но когда мы попытались поговорить еще раз, я услышал шум и два выстрела, после этого телефон моего брата стал недоступен".

Правоохранительные органы Киргизии не располагают данными об этом инциденте, так как "в милицию родственники не обращались".

Седьмого апреля сторонники оппозиции Киргизии заняли Дом правительства в Бишкеке, власть перешла к временному правительству. Президент Курманбек Бакиев 16 апреля покинул страну и написал заявление о сложении полномочий. В настоящий момент он находится в Минске и заявляет, что остается действующим президентом страны.

Всего у экс-президента Киргизии пять младших братьев. Одного из них, бывшего начальника Службы госохраны страны Джаныбека Бакиева новые власти республики объявили в розыск за организацию массовых убийств. Генпрокуратура Киргизии предполагает, что именно он отдал приказ снайперам стрелять по толпе митингующих у Дома правительства 7 апреля. Жертвами событий 7-8 апреля в Бишкеке стали 85 человек. Еще около 1,5 тысячи получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала