Рейтинг@Mail.ru
Число опознанных чилийцев, погибших при землетрясении, возросло до 452 - РИА Новости, 06.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число опознанных чилийцев, погибших при землетрясении, возросло до 452

© Thomson Reuters 2017Последствия землетрясения в Чили
Последствия землетрясения в Чили
Читать ria.ru в
Число официально опознанных чилийцев, погибших в результате случившегося в стране неделю назад мощного землетрясения, возросло с 279 до 452 человек, сообщило чилийское издание Mercurio.

САНТЬЯГО, 6 мар - РИА Новости, Олеся Алдушенко. Число официально опознанных чилийцев, погибших в результате случившегося в стране неделю назад мощного землетрясения, возросло с 279 до 452 человек, сообщило в субботу чилийское издание Mercurio.

Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в Чили в субботу, 27 февраля 2010 года, в 03.34 по местному времени (09.34 мск) в 115 километрах к северу от города Консепсьон. За землетрясением последовала серия цунами. Ранее сообщалось, что, по данным чилийского Управления по чрезвычайным ситуациям (Onemi), жертвами стихии в Чили стали 802 человека.

В пятницу власти Чили решили заново начать подсчет погибших в результате субботнего землетрясения из-за путаницы в данных по регионам страны, отныне существует только один официальный список жертв стихии, за достоверность которого отвечает чилийское МВД.

Несмотря на то, что до объявления окончательных данных о количестве погибших еще далеко, СМИ Чили называют произошедшее стихийное бедствие "мега-землетрясением". Ведь последний раз страну трясло с подобной силой 50 лет назад. Тогда в результате подземных толчков магнитудой 9,5 (рекорд среди зарегистрированных землетрясений в мире) погибли, по разным данным, от 1,6 тысячи до 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала