Рейтинг@Mail.ru
Международное совещание по восстановлению Гаити пройдет 25 января - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международное совещание по восстановлению Гаити пройдет 25 января

© REUTERS / CARLOS BARRIAНа улицах Порт-о-Пренса после землетрясений, потрясших Гаити
На улицах Порт-о-Пренса после землетрясений, потрясших Гаити
Читать ria.ru в
Первое подготовительное заседание перед международной конференцией по восстановлению Республики Гаити, разрушенной землетрясением, состоится 25 января в Монреале (Канада), говорится в распространенном в понедельник коммюнике французского правительства.

ПАРИЖ, 18 янв - РИА Новости, Владимир Добровольский. Первое подготовительное заседание перед международной конференцией по восстановлению Республики Гаити, разрушенной землетрясением, состоится 25 января в Монреале (Канада), говорится в распространенном в понедельник коммюнике французского правительства.

Два мощных землетрясения у побережья Гаити 12 января произвели масштабные разрушения. По разным данным, стихия унесла жизни от 50 до 200 тысяч человек, число пострадавших может составлять около 3 миллионов.

"Необходимо, чтобы всеобщая решимость прийти на помощь Гаити не ослабевала. Общая помощь Франции Гаити достигает сейчас около 20 миллионов евро, в том числе 10 миллионов - в ответ на призыв ООН, 2 миллиона срочной продовольственной помощи, а также людские и материальные ресурсы, направленные соответствующими министерствами", - отмечается в коммюнике.

Правительство сообщает, что в ближайшие часы число служащих французских подразделений, направленных в Гаити для помощи местным жителям, составит 650 человек. В ближайшие дни на остров должны также прибыть два французских военных корабля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала