Рейтинг@Mail.ru
Греческая оппозиция лидирует на выборах - exit poll - РИА Новости, 04.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая оппозиция лидирует на выборах - exit poll

Читать ria.ru в
Оппозиционное Всегреческое социалистическое движение лидирует на парламентских выборах и сможет самостоятельно сформировать правительство, свидетельствует опрос избирателей на выходе с избирательных участков.

АФИНЫ, 4 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Оппозиционное Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК) лидирует на парламентских выборах и сможет самостоятельно сформировать правительство, свидетельствует опрос избирателей на выходе с избирательных участков (exit poll).

ПАСОК под руководством бывшего главы МИД Йоргоса Папандреу набирает с учетом статистической погрешности от 41,0% до 44,0% голосов, правящая правоцентристская партия "Новая Демократия" премьер-министра Костаса Караманлиса - от 34,3% до 37,3% голосов. Это дает ПАСОК абсолютное большинство в 151-159 мандатов в 300-местном парламенте страны.

"Новая Демократия" получает в новом парламенте 94-100 мандатов. Столь большой разрыв объясняется тем, что победитель в лице ПАСОК получает "приз" в 40 депутатских мест.

В парламент проходят также следующие партии:

Коммунистическая партия Греции - от 7,3% до 8,3% голосов, 20-22 мандата.

Народный православный призыв (ЛАОС) - от 5,0% до 6,0% голосов, 14-16 мандатов.

Союз радикальных левых сил (СИРИЗА) - от 3,9% до 4,9% голосов, 11-13 мандатов.

В опросе, который провели семь компаний исследования общественного мнения по заказу ведущих национальных телеканалов, участвовало 12 тысяч человек на 150 избирательных участках.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала