Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент США прибыл в Тбилиси - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент США прибыл в Тбилиси

Читать ria.ru в
Как сообщает агентство Новости-Грузия, в аэропорту Байдена встречали премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, первый замминистра иностранных дел Гига Бокерия, посол США в Грузии Джон Тефт с супругой, посол Грузии в США Бату Кутелия.

ТБИЛИСИ, 22 июл - РИА Новости. Вице-президент США Джозеф Байден прибыл в среду вечером в Тбилиси.

Как сообщает агентство Новости-Грузия, в аэропорту Байдена встречали премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, первый замминистра иностранных дел Гига Бокерия, посол США в Грузии Джон Тефт с супругой, посол Грузии в США Бату Кутелия.

На летном поле был выстроен почетный караул.

После завершения церемонии встречи, из аэропорта кортеж Байдена направился в президентскую резиденцию в районе Авлабар.

На Авлабарской площади, откуда начинается дорога ведущая в сторону резиденции, собралось около 3 тысяч человек с грузинскими и американскими флагами, чтобы приветствовать вице-президента США.

"Мы верим Америке", "США поможет нам", "Добро пожаловать", - такие лозунги держат в руках собравшиеся.

В резиденции состоится официальный обед от имени президента Грузии Михаила Саакашвили. Там же пройдет торжественный концерт с участием популярных певцов грузинской эстрады и ансамблей народной песни и танца.

Утром в четверг, 23 июля, с официальной церемонии встречи Байдена в тбилисской резиденции президента Грузии начнется официальная программа пребывания вице-президента США в Тбилиси. Затем пройдет встреча Байдена и Саакашвили в формате один на один, позже к ней присоединятся члены делегаций.

Затем в отеле "Тбилиси Мэрриот" пройдет встреча Байдена с представителями гражданского сектора и неправительственных организаций, затем там же - с лидерами оппозиции. Белый дом сообщает, что вице-президент встретится с лидером Объединенной оппозиции Леваном Гачечиладзе, лидером партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе и лидером "Альянса для Грузии", бывшим послом Грузии в ООН Ираклием Аласания. На встречу может быть приглашена и лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

Днем в парламенте Байден встретится со спикером парламента Давидом Бакрадзе, а также с лидерами парламентской оппозиции, по окончании которой он выступит с речью перед депутатами в зале пленарных заседаний парламента.

После встреч в парламенте Байден прибудет в тбилисский Дворец молодежи, где пройдет его встреча с детьми-беженцами из Цхинвальского региона и Абхазии.

Вечером в четверг Байден покинет Грузию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала