Рейтинг@Mail.ru
Сомалийские пираты грозят США и Франции отомстить за убитых соратников - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомалийские пираты грозят США и Франции отомстить за убитых соратников

Читать ria.ru в
"Французы и американцы пожалеют о том, что они начали убивать. Мы не убиваем, а только берем выкуп. С этих пор мы будем что-нибудь делать с теми, кто, по нашему мнению, окажется французом или американцем", - сказал пират под именем Хусейн.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Сомалийские пираты пообещали в понедельник отомстить за своих соратников, убитых в ходе проведенных на днях двух военных операций, сообщило агентство Рейтер.

В ходе операции по освобождению капитана американского судна, проведенной в воскресенье спецназом ВМС США, три пирата были уничтожены и один захвачен в плен. Другая операция, предпринятая 10 апреля французским спецназом для освобождения пассажиров яхты, захваченной пиратами, привела к гибели еще двух морских разбойников.

"Французы и американцы пожалеют о том, что они начали убивать. Мы не убиваем, а только берем выкуп. С этих пор мы будем что-нибудь делать с теми, кто, по нашему мнению, окажется французом или американцем", - сказал агентству по спутниковому телефону пират под именем Хусейн.

Глава расположенной в Кении "Программы помощи восточноафриканским мореплавателям" Эндрю Мвангура также выразил мнение, что недавние спецоперации против пиратов могут привести к усложнению ситуации в водах Сомали и большей жестокости со стороны пиратов.

"Пираты с этих пор будут знать, что всякое может случиться, теперь они будут действовать намного более жестоко. Это станет для пиратов большой встряской. Ставки увеличиваются", - сказал Мвангура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала