Рейтинг@Mail.ru
Русскоязычные иммигранты в США проголосуют за Маккейна - опрос - РИА Новости, 24.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русскоязычные иммигранты в США проголосуют за Маккейна - опрос

© REUTERS / Carlos Barria Кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн во время предвыборной кампании
Кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн во время предвыборной кампании
Читать ria.ru в
По результатам опроса, 79% респондентов обязательно будут участвовать в выборах, 56% собираются голосовать за Джона Маккейна и только 10% - за Барака Обаму. Еще 28% респондентов пока не определились с выбором.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Русскоязычная община США на президентских выборах 4 ноября собирается голосовать за кандидата от Республиканской партии Джона Маккейна, показал опрос Института исследований новых американцев, проведенный в нескольких американских штатах.

По результатам опроса, 79% респондентов обязательно будут участвовать в выборах, 56% собираются голосовать за Джона Маккейна и только 10% - за Барака Обаму. Еще 28% респондентов пока не определились с выбором.

Те, кто скорее всего примет участие в выборах, также в большинстве собираются отдать свои голоса Маккейну - их 63%, только 11% поддержат Обаму, а остальные 25% еще не приняли окончательного решения.

Самой важной проблемой, надежды на решение которой респонденты связывают со своим кандидатом, была названа борьба с терроризмом. Среди других вопросов, волнующих иммигрантов, опрошенные отметили защиту Израиля, экономику, налоги, социальное страхование, войну в Ираке и образование.

Наиболее важными личными качествами, которыми должен обладать кандидат в президенты, респонденты считают лидерские способности, уверенность и настойчивость, ум, рассудительность, знание проблем, заботу о людях, красноречие, опыт, честность, порядочность и религиозность.

В ходе исследования были опрошены русскоязычные иммигранты в Нью-Йорке (335 человек, или 70% респондентов), а также в Калифорнии, Джорджии, Нью-Джерси, Флориде и Массачусетсе (всего 143 человека, или 30% респондентов).

По данным последних опросов общественного мнения в США, демократ Барак Обама по-прежнему серьезно опережает своего соперника по предвыборной борьбе республиканца Джона Маккейна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала