Рейтинг@Mail.ru
Ильхам Алиев вступил в должность президента Азербайджана во второй раз - РИА Новости, 24.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ильхам Алиев вступил в должность президента Азербайджана во второй раз

© REUTERS / Irakly GedenidzeИльхам Алиев в ходе церемонии инаугурации принес клятву на Конституции Азербайджана
Ильхам Алиев в ходе церемонии инаугурации принес клятву на Конституции Азербайджана
Читать ria.ru в
Переизбранный повторно на пост президента Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу вступил в должность, сообщает "Новости-Азербайджан". Церемония инаугурации Алиева состоялась в пятницу во дворце имени Гейдара Алиева.

БАКУ, 24 окт - РИА Новости. Переизбранный повторно на пост президента Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу вступил в должность, сообщает "Новости-Азербайджан".

Церемония инаугурации Алиева состоялась в пятницу во дворце имени Гейдара Алиева.

Председатель Конституционного суда республики Фархад Абдуллаев пригласил Алиева на сцену для принятия присяги на Конституции Азербайджана и Коране. После присяги прозвучал гимн страны и вновь назначенный президент выступил с речью.

В церемонии инаугурации приняли участие официальные лица государства, члены правительства и парламента страны, а также представители политических партий и общественных организаций, дипмиссий, аккредитованных в Азербайджане, общественности.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали президент Грузии Михаил Саакашвили, глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, вице-премьер Турции, госминистр Джамиль Чичек.

В выборах президента Азербайджана 15 октября приняли участие 75,12% из более чем 4,8 миллиона электората. За Алиева отдали свои голоса 88,73% избирателей, принявших участие в голосовании.

В среду, 22 октября, пленум Конституционного суда Азербайджана утвердил протокол об итогах выборов, представленный Центризбиркомом страны, и официально объявил Алиева избранным главой азербайджанского государства.

Согласно Конституции Азербайджана, лицо, избранное президентом страны, в течение трех дней со дня объявления итогов выборов Конституционным судом приносит присягу, после чего считается приступившим к своим обязанностям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала