Рейтинг@Mail.ru
Обама против исключения России из "Большой восьмерки" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама против исключения России из "Большой восьмерки"

Читать ria.ru в
"Если мы собираемся что-то сделать с распространением ядерного оружия, а эту тему я считаю столь же важной, как и все остальные, нам необходимо привлечь к участию Россию",- сказал Обама.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Кандидат в президенты США от демократической партии Барак Обама высказался против исключения России из "Большой восьмерки", сообщает агентство Рейтер.

"Это было бы ошибкой", - заявил сенатор в эфире телеканала СNN, когда его попросили прокомментировать заявление сенатора-республиканца Джона Маккейна о необходимости исключить Россию из сообщества индустриально развитых стран.

"Если мы собираемся что-то сделать с распространением ядерного оружия, а эту тему я считаю столь же важной, как и все остальные, нам необходимо привлечь к участию Россию",- сказал Обама, полное интервью которого телеканал покажет в воскресенье.

По словам сенатора-демократа, на территории бывшего Советского Союза находится большое количество радиоактивных материалов и ряд технологических "ноу-хау", которые ранее были за "железным занавесом", и без сотрудничества с Россией усилия США в области нераспространения будут значительно ослаблены.

Кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн ранее высказывался за исключение России из числа стран "Большой восьмерки" в качестве наказания за происходящие ограничения политических свобод в России.

По данным Рейтер, Обама в интервью затронул также проблемы в Афганистане и высказался о террористе №1 бен Ладене.

Россия в большой восьмерке Preview

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала