Рейтинг@Mail.ru
Сербия использует все механизмы для сохранения целостности страны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия использует все механизмы для сохранения целостности страны

Читать ria.ru в
По словам Еремича, Сербия, в частности, не допустит принятия Косово в члены ООН, Совета Европы, ОБСЕ, и будет на политическом и экономическом уровне реагировать "на признание этой независимости". (Позиция государств по признанию независимости Косово. ИНФОграфика)

БРЮССЕЛЬ, 20 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Власти Сербии используют все политические и дипломатические механизмы для сохранения территориальной целостности страны, которая была нарушена с провозглашением 17 февраля независимости Косово, заявил в среду глава МИД Сербии Вук Еремич.

"Признанные международным сообществом границы Сербии были нарушены в одностороннем порядке", - сказал сербский министр на пресс-конференции в Страсбурге, которая транслировалось в пресс-центре Европарламента в Брюсселе.

По словам Еремича, Сербия, в частности, не допустит принятия Косово в члены ООН, Совета Европы, ОБСЕ, и будет на политическом и экономическом уровне реагировать "на признание этой независимости".

Так, предупредил министр, признание Косово председательствующей в Евросоюзе Словении приведет к ухудшению отношений Сербии с этой страной, в том числе в экономической сфере.

Позиция государств по признанию независимости Косово Preview 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала