Рейтинг@Mail.ru
Правящая партия Японии потерпела сокрушительное поражение на выборах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правящая партия Японии потерпела сокрушительное поражение на выборах

Читать ria.ru в
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что разочарован итогами выборов половины верхней палаты парламента, на которых правящая коалиция потерпела поражение, и взял на себя ответственность за него.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что разочарован итогами выборов половины верхней палаты парламента, на которых правящая коалиция потерпела поражение, и взял на себя ответственность за него.

"Мы делали все, что в наших силах, и чувствовали, что добились некоторого прогресса, однако результаты выборов нас крайне разочаровали", - цитирует слова главы правительства агентство Ассошиэйтед Пресс.

Синдзо Абэ взял на себя всю ответственность за проигрыш его партии на парламентских выборах. "Ответственность за это сокрушительное поражение лежит на мне", - заявил премьер-министр.

В то же время он сказал, что не намерен покидать свой пост. "Я должен продолжить реформы и исполнение своих премьерских обязанностей", - сказал Абэ.

По данных опросов избирателей на выходе с участков для голосования (exit polls), правящий блок Либерально-демократической партии Японии (ЛДПЯ) и партии "Комэйто" (Партия справедливости) не получил необходимого для сохранения баланса сил количества депутатских мандатов.

Правящий блок, чтобы сохранить большинство, должен получить, как минимум, 64 мандата из 121, в то время как оппозиционным Демократической партии, Коммунистической партии и другим необходимо будет набрать 59 мест. Выборы половины из 242 членов верхней палаты проходят раз в три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала