Рейтинг@Mail.ru
Путин вручил Бушу-старшему юбилейную медаль в честь 60-летия Победы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин вручил Бушу-старшему юбилейную медаль в честь 60-летия Победы

Читать ria.ru в
"Знаю, что Вы не только участвовали в войне, знаю трагическую, сложную историю Вашего участия в ней. Знаю, что Вы были сбиты", - сказал президент России.

МОСКВА, 23 мая - РИА "Новости". Владимир Путин вручил Джорджу Бушу-старшему юбилейную медаль в честь 60-летия Победы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на встрече в Кремле с Бушем-старшим президент России сказал: "Прежде чем мы начнем нашу встречу, хотел бы Вам как ветерану Второй мировой войны вручить памятную медаль, посвященную 60-летию окончания войны".

"Знаю, что Вы не только участвовали в войне, знаю трагическую, сложную историю Вашего участия в ней. Знаю, что Вы были сбиты", - сказал президент России.

Буш-старший во время Второй мировой войны был летчиком.

"Очень приятно, что Ваш сын был на 60-летии Победы здесь, в Москве, но Вас мы хотели бы отметить как ветерана войны", - добавил Путин.

Джордж Буш-старший поблагодарил за награду.

"Спасибо, я очень рад. Красивый знак", - сказал он.

"Я знаю, что вы очень занятой человек, и мне очень приятно, что вы нашли возможность встретиться", - сказал Джордж Буш-старший, добавив, что рассчитывает обсудить конкретные вопросы, когда пресса покинет комнату, где проходит встреча.

В ответ Путин сказал, что помнит встречу с Джорджем Бушем-старшим в Сочи, а также, что именно его подпись стоит под Хартией о дружбе и сотрудничестве США и России, подписанной в начале 90-х годов.

"Очень приятно, что Вы и сейчас ведете активную политическую деятельность, а также в рамках международного совета "Даймлер-Крайлер"", - сказал глава российского государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала