Рейтинг@Mail.ru
Киногид: Мадонна, Мэрилин и еще одна сестра Олсен - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киногид: Мадонна, Мэрилин и еще одна сестра Олсен

© Фото : "Премиум Фильм"Кадр из фильма "7 дней и ночей с Мэрилин"
Кадр из фильма 7 дней и ночей с Мэрилин
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Режиссерский дебют певицы Мадонны, "МЫ.Верим в любовь", рассказывает историю британского короля Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон, ради которой монарх отрекся от престола, в картине "7 дней и ночей с Мэрилин" роль самой известной голливудской блондинки исполнила Мишель Уильмс, реальная история о спасении китов, застрявших в арктических льдах, - в фильме "Все любят китов", а также младшая сестра близняшек Олсен в психологическом триллере "Марта, Марси Мэй, Марлен" и Федор Бондарчук (с еще густой шевелюрой) в фильме Олега Флянгольца "Безразличие", победившем на "Кинотавре"-2011.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

 

Афиша событий в России и мире на февраль 2012 >>

 

1. "МЫ. Верим в любовь" - режиссерский дебют певицы Мадонны, показанный вне конкурса на Венецианском кинофестивале, получивший "Золотой глобус" за музыку и номинированный на "Оскар" за костюмы. В основу картины легла история любви британского короля Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон, ради которой монарх отрекся от престола – роли исполнили Андреа Райзборо и Джеймс Д'Арси. События британской истории показаны глазами девушки Уолли (Эбби Корниш), которая живет уже в наши дни: она дни напролет проводит в залах аукционного дома Sotheby's, изучая выставленные на торги артефакты, связанные с историей Уоллис Симпсон и наследника британского трона.

 

Мадонна: я подошла к режиссуре с большим смирением >>

 

2. "7 дней и ночей с Мэрилин" - биографическая лента Саймона Кертиса о легендарной блондинке, основанная на мемуарах Колина Кларка, работавшего вместе с актрисой на съемках фильма "Принц и танцовщица". Главную роль в романтической мелодраме о неожиданном и трогательном увлечении Мэрилин милым юношей исполнила Мишель Уильямс. Актриса, обошедшая на кастинге таких конкуренток, как Кейт Хадсон и Скарлетт Йоханссон, уже получила "Золотой глобус" за роль Монро и имеет все шансы закрепить успех на церемонии "Оскар".

 

Подробнее о фильме >>

 

 

 

3. "Все любят китов" - мелодрама о спасении животных, основанная на реальных событиях конца 80-х. Молодой журналист Адам (Джон Красински) прилетает на Аляску, где снимает скучные сюжеты о жизни за полярным кругом. Руководство телеканала настойчиво требует хоть какой-нибудь интересной истории, и в один прекрасный день, осматривая в бинокль бескрайнюю снежную пустыню, уже почти отчаявшийся герой замечает нечто удивительное – целую семью китов, застрявших во льдах в нескольких милях от океана. На помощь Адаму приходит защитница животных Рейчел (Дрю Берримор), вместе с которой они начинают масштабную операцию по спасению животных с привлечением местных жителей, правительства и советских ледоколов.

 

 

 

4. "Безразличие" - черно-белый фильм Олега Флянгольца, работа над которым началась в конце 80-х, а завершились спустя 20 лет победой на "Кинотавре-2011". Действие картины разворачивается в Москве в 60-х годах прошлого века. Главный герой Петр в исполнении Федора Бондарчука (с еще густой шевелюрой) знакомится с девушкой "Жужой" (Ольга Шорина) и катает ее на своем "Москвиче", а она в свою очередь приглашает его в гости, угощает вином и целует. Однако, у "Жужи" есть и другой возлюбленный, настоящий бандит Гарик (Сергей Брагин), которому не нравится присутствие в жизни девушки Петра, о чем он и сообщает молодому человеку. Но последний не намерен так просто отступать – возможно, и зря. Помимо этого, друзей и попутчиков главного героя играют актер Александр Баширов и анимированный пес, а также в роли самого себя в фильме появляется Эдуард Хиль.

 

Олег Флянгольц: вначале было слово "безразличие" >>

 

 

5. "Марта, Марси Мэй, Марлен" - психологический триллер с младшей сестрой близняшек Олсен в главной роли. Девушка Марта (Элизабет Олсен) два года прожила в секте, где все начиналось мирно, с занятий сельским хозяйством, а закончилось принуждениями к убийству. Почуяв неладное, девушка сбегает и отправляется к старшей сестре и ее мужу, которые всячески пытаются помочь Марте приспособится к обычной жизни. Однако даже в тихом месте на берегу озера и в окружении любящих людей, девушку не покидает ощущение, что друзья-сектанты обязательно ее найдут.

 

 

 

 

 

6. "На грани" - экшн-триллер про то, "как украсть миллион" средь бела дня и глазах у изумленной публики. Бывший полицейский, а ныне беглый заключенный, обвиняемый в краже огромного бриллианта, Ник Кэссиди (Сэм Уортингтон) залезает на парапет многоэтажного нью-йоркского отеля. На тротуаре собирается толпа зевак и журналистов, территорию оцепляют, на переговоры с потенциальным самоубийцей отправляются полицейские, однако Ник не спешит прыгать вниз – для начала ему нужно доказать свою невиновность, и сделать это он намерен, совершив другое преступление.

 

Подробнее о фильме >>

 

 

 

7. "Бессонная ночь" - криминальный триллер про французских "оборотней в погонах". Детектив Винсент (Томер Сислей) во время одной из антинаркотических операций незаметно, как ему кажется, уносит с места преступления целый мешок кокаина, который должен решить финансовые проблемы и героя, и его напарника. Бандиты, заметив пропажу, отвечают тем же – похищают сына Винсента и дают последнему 24 часа, чтобы вернуть товар. Однако к этому моменту кокаина у детектива уже нет, и ему приходится за одну ночь придумать, как обмануть преступников, спасти сына и самому остаться в живых.

 

 

 

 

8. "Шрамы 3D" - испанский фильм ужасов про студентов-медиков и призрачного доктора. Шестеро молодых людей, скептически настроенных в отношении паранормальных явлений, отправляются в подземные пещеры, где по легенде обитает приведение. Поначалу никто не относится серьезно к этой экспедиции, однако все меняется, когда герои начинают погибать один за другим. Чтобы спастись от мстительного мертвого доктора, студенты стараются понять, почему злой дух жаждет их смерти – оказывается, разгадка находится в прошлом одной из девушек.

 

 

 

 

 

9. "Хроника" - фантастический фильм про злоупотребление супер-способностями. Три школьных друга находят кратер от упавшего метеорита, а в нем – неизвестное вещество, которое наделяет героев способностью к телепатии и левитации. Сначала ребята используют свою силу, чтобы пошутить над окружающими, однако один из подростков по имени Эндрю (Дейн ДеХаан) заходит слишком далеко и, возомнив себя всемогущим, начинает распоряжаться людскими жизнями.

 

 

 

 

 

 

10. "Одержимая" - очередной хоррор про экзорцизм, изгнание бесов и прочую чертовщину. Девушка по имени Изабелла (Фернанда Андраде) приезжает в психиатрическую клинику, где 20 последних лет живет ее мать Мария (Сьюзан Краули). Дело в том, что в конце 80-х женщина позвонила в полицию и сообщила, что убила трех человек, после чего ее признали не просто душевнобольной, но одержимой дьяволом и отправили в спецлечебницу. Изабелла же находит двух молодых священников, владеющих новыми методиками экзорцизма, и надеется излечить мать. Но никто не ожидал, что телом Марии завладели сразу четыре демона.

 

 

 

 

11. "Такие разные близнецы" - комедия Денниса Дугана ("Не шутите с Zоханом!", "Чак и Ларри: Пожарная свадьба", "Притворись моей женой") про то, как Аль Пачино влюбился в переодетого женщиной Адама Сэндлера. Семья Джека (Адам Сэндлер) готовится встречать День Благодарения и принимать в доме гостей. В том числе сестру-близняшку Джека по имени Джилл (снова Адам Сэндлер), с которой у героя не самые лучшие отношения. Как назло родственница намерена задержаться в доме брата на неопределенный срок и даже начинает налаживать личную жизнь, найдя ухажера в лице самого Аль Пачино. Так что Джеку не остается ничего другого, как постараться подружиться с сестрой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала