Рейтинг@Mail.ru
Сотни людей подали заявки на участие в автопробеге в поддержку Путина - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни людей подали заявки на участие в автопробеге в поддержку Путина

Читать ria.ru в
Около 400 человек зарегистрировались для участия в субботнем автопробеге по Садовому кольцу в поддержку кандидата в президенты премьер-министра Владимира Путина, наибольшую активность проявляют молодые мужчины, сообщил РИА Новости один из организаторов акции, создатель молодежного движения "Сеть сторонников Путина" Владимир Табак.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Около 400 человек зарегистрировались для участия в субботнем автопробеге по Садовому кольцу в поддержку кандидата в президенты премьер-министра Владимира Путина, наибольшую активность проявляют молодые мужчины, сообщил РИА Новости один из организаторов акции, создатель молодежного движения "Сеть сторонников Путина" Владимир Табак.

Автопробег стартует в субботу, 18 февраля, в 23.00. Организаторы ранее заявляли, что в нем примут участие до 1,5 тысячи человек. Из окон машин будет звучать песня Blueberry Hill в исполнении Путина. Премьер исполнил американскую эстрадную песню Blueberry Hill в декабре 2010 года на концерте в поддержку детей, больных онкологическими и офтальмологическими заболеваниями.

Начиная с 16 февраля "Сеть сторонников Путина" открыла на проспекте Сахарова точку по оформлению машин к участию в мероприятии. Автомобилистам выдают наклейки на боковое стекло и флаги с символикой мероприятия, портретом Путина и слоганом "Putin Inside".

"Для участия в автопробеге зарегистрировались уже около 400 человек. Не все участники оформляют автомобили на проспекте Сахарова, многие делают это самостоятельно. Они звонят нам, обсуждают различные идеи по оформлению", - сказал Табак.

По его словам, готовность принять участие в автопробеге выразили как мужчины, так и женщины-водители. "Но больше все же, наверное, мужчин. Молодых мужчин", - отметил Табак.

При этом он не смог сказать, обладателей каких марок машин зарегистрировалось больше всего, отметив, что "такая статистика не ведется".

Говоря о наиболее интересных идеях по оформлению автомобилей, Табак выделил "пикап, в кузове которого будет сидеть кукла Путина с плакатом "Едем из Белого дома в Кремль".

Перед началом акции организаторы проведут конкурс на лучшее оформление. Каждый из троих победителей получит столик в клубе на ночной вечеринке сторонников премьера.

Через два часа после начала автопробега пройдет клубная вечеринка. Все участники акции смогут попасть на нее, назвав на входе в клуб пароль "За Путина".

В свою очередь оппозиция ранее заявляла о намерении провести в воскресенье, 19 февраля, свой автопробег "За честные выборы". Участники этой акции также будут ездить по Садовому кольцу.

"Для участия в нашем флешмобе зарегистрировалось уже несколько тысяч человек. Четыре тысячи изъявили желание прокатиться по малому кругу - вокруг Кремля... В реальности, я думаю, от тысячи автомобилей будет точно", - сказал РИА Новости член Лиги избирателей Петр Шкуматов.

Акция стартует в 14.00 и продлится до 17.00. Автомобили участников будут украшены "предметами белого цвета", отметил он.

В конце января оппозиционная Лига избирателей организовала воскресный автопробег по Садовому в поддержку честных выборов, впоследствии названный "Белое кольцо". Участники украшали свои автомобили белой символикой. По данным организаторов, в акции приняли участие более 3 тысяч автомобилей, полиция насчитала 300.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала