Рейтинг@Mail.ru
Пятикратно первый - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятикратно первый

Читать ria.ru в
Победа на выборах в Казахстане Нурсултана Назарбаева - это гарантированное продление курса Казахстана на поддержку как работы в СНГ, так и Таможенного союза и развитие ОДКБ, считает Владимир Шушкин.

Победа на выборах в Казахстане Нурсултана Назарбаева - это гарантированное продление курса Казахстана на поддержку как работы в СНГ, так и Таможенного союза и развитие ОДКБ, считает обозреватель РИА Новости Владимир Шушкин.

Центризбирком Казахстана опубликовал предварительные данные досрочных выборов президента. Полные данные будут позже, однако уже сейчас очевидны два момента. Интриги не случилось, победитель определен. И победителем этим станет действующий глава государства Нурсултан Назарбаев.

В политическом плане Казахстан – одна из самых предсказуемых стран постсоветского пространства. Но, кроме того, это один из "столпов" СНГ. Поэтому выборы в Казахстане для России важны как перемены в рядах главного "попутчика" последних лет. Правда, такого внимания к ним, как к, например, выборам на Украине, привлечено не было из-за очевидности исхода.

Выборы прошли спокойно, как поход на работу в тихий день. Миссии международных наблюдателей отметили честность и прозрачность процесса голосования. Наиболее крупным происшествием стал поджог билборда с портретом президента. А фактически единственным неожиданным заявлением – слова самого Назарбаева о том, что для "запада" его 95 процентов голосов стали "сенсацией". Семидесятилетний Назарбаев уже подчеркивал, что готов служить стране "столько, сколько нужно".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала