Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели ОБСЕ оценили огневую мощь самоходного орудия "Спрут-СД" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатели ОБСЕ оценили огневую мощь самоходного орудия "Спрут-СД"

Читать ria.ru в
Военные из Европы и США на полигоне в Ленинградской области оценили ходовые качества и огневую мощь российской военной техники. Иностранцам показали, на что способны самоходные орудия и танки.

На полигоне в Ленинградской области военным наблюдателям из стран ОБСЕ показали возможности новой российской боевой техники. Самоходная десантируемая артиллерийская установка "Спрут-СД", модернизированный БТР-70М и разведывательная химическая машина РХМ-6 продемонстрировали свои ходовые качества и огневую мощь.

Более 60 представителей 32 стран – членов ОБСЕ инспектируют Западный военный округ с понедельника. Наблюдатели уже побывали на авиабазе в Нижегородской области, где им показали новый вертолет огневой поддержки Ми-28Н, а также посетили мотострелковую бригаду, дислоцированную в Ленинградской области.

"В рамках ОБСЕ главная цель – усилить взаимодействие и доверие между нашими странами, и я уверен, что этой цели мы достигли. В ходе визита мне больше всего понравилось здесь на полигоне посмотреть, как идет живая подготовка", - сказал журналистам представитель группы иностранных наблюдателей подполковник армии США Джеймс Йенц.

Военные инспекции наблюдателей ОБСЕ проходят регулярно во всех странах, входящих в эту организацию. Инспекции предусмотрены Венским документом 1999 года по мерам укрепления доверия и безопасности в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала