Рейтинг@Mail.ru
Индийцы покрыли машину золотом и драгоценными камнями на 4,6 млн долларов - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Индийцы покрыли машину золотом и драгоценными камнями на 4,6 млн долларов

Читать ria.ru в
Первую в мире машину, покрытую золотом и украшенную драгоценными камнями, представили в Индии. Смотрите на видео, как выглядит уникальный автомобиль стоимостью 4,6 миллиона долларов.

 

Первую в мире машину, покрытую золотом и серебром, а также инкрустированную драгоценными камнями, представили в индийском городе Мумбаи, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Для украшения автомобиля 30 ювелиров использовали 80 килограммов золота, 15 килограммов серебра и различные драгоценные камни. Поводом для создания дорогостоящего оформления стал юбилей - 5 тысяч лет с момента зарождения в Индии ювелирного искусства. 

Индийские мастера разместили украшения на машине марки Tata Nano, которая считается одним из самых дешевых автомобилей в мире, однако цена его золотой версии – более 4 миллионов долларов. Руководство автоконцерна, производящего Tata Nano, надеется, что элитный автомобиль поможет увеличить продажи своей бюджетной версии. 

Машина Tata Nano, по мнению производителей, должна была ознаменовать новую эру в производстве автомобилей, когда даже бедные жители Индии могли бы вместо мотоцикла приобрести безопасную машину. В настоящее время спрос на Tata Nano упал из-за нескольких случаев самопроизвольного возгорания автомобилей и повышения цены на эти машины.


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала