Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко в присутствии Матвиенко поклялся уважать петербуржцев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко в присутствии Матвиенко поклялся уважать петербуржцев

Читать ria.ru в
Георгий Полтавченко вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга. Депутаты городского Законодательного собрания одобрили его кандидатуру единогласно. Новый градоначальник пообещал немедленно отправить Валентину Матвиенко в Совет Федерации.

Георгий Полтавченко официально вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга. В среду депутаты городского Законодательного собрания одобрили его кандидатуру на пост градоначальника. Решение было принято почти единогласно: 37 голосов "за" при пятерых воздержавшихся.

Бывший полпред в ЦФО был назначен врио губернатора после того, как его предшественница Валентина Матвиенко подала в отставку, победив на выборах в муниципальное собрание в одном из городских округов. Ранее она приняла предложение президента Медведева возглавить Совет Федерации.

В минувший понедельник "Единая Россия", имеющая большинство в городском парламенте, предложила президенту Медведеву список из трех кандидатов в губернаторы, в который вошли Полтавченко, вице-губернатор Осеевский и спикер городского парламента Тюльпанов. Президент внес на рассмотрение в парламент кандидатуру своего полпреда.

Общаясь с журналистами перед голосованием, Георгий Полтавченко поделился планами. Он сказал, что, вступив в должность, первым делом внесет кандидатуру Валентины Матвиенко в Совет Федерации. Новый губернатор отдельно остановился на городских проблемах, среди которых, по его словам, ЖКХ и "борьба с наледью" в зимний период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала