Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Ратко Младича закидали камнями полицию в Белграде - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Ратко Младича закидали камнями полицию в Белграде

Читать ria.ru в
Акция в поддержку арестованного экс-командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича завершилась беспорядками в Белграде 29 мая. Полиция задержала 111 человек, 37 из которых несовершеннолетние.

Акция в поддержку арестованного экс-командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича завершилась беспорядками в Белграде 29 мая. За медицинской помощью обратились 26 полицейских и 10 гражданских лиц.

В акции протеста приняли участие около 10 тысяч человек. Митинг начался мирно: собравшиеся держали в руках портреты Ратко Младича, а также других находящихся под судом в Гааге сербов - Радована Караджича и Воислава Шешеля. Радикалы скандировали лозунги в  поддержку генерала и оскорбления в адрес нынешнего президента Сербии Бориса Тадича.

Спустя полтора часа участники акции попытались выйти на улицы, на которых расположены посольства западных стран, но были остановлены полицией. В правоохранителей полетели камни и бутылки. Хулиганы разбили пять автомобилей, светофоры, витрины и киоски, перевернули мусорные контейнеры. Полиция пустила в ход дубинки, чтобы разогнать толпу. Стражами порядка были задержаны 111 человек, 37 из которых несовершеннолетние.

Международный трибунал обвиняет генерала Младича в преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны, терроре против мирных граждан во время осады боснийской столицы Сараево, а также в геноциде мусульманского населения города Сребреница в июле 1995 года.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала