Рейтинг@Mail.ru
Московские владельцы ретромашин отметили "Ночь музеев" автопробегом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Московские владельцы ретромашин отметили "Ночь музеев" автопробегом

Читать ria.ru в
Ралли "Ночь музеев" прошло в Москве с 14 на 15 мая. Смотрите на видео РИА Новости, как более 20 раритетных автомобилей, собранных столичными коллекционерами по всему миру, проехались по столичным дорогам под проливным дождем.

Более 20 ретроавтомобилей, в основном представители американского автопрома 60-х годов – "Корветы", "Шевроле", "Доджи", "Форды" и "Кадиллаки", приняли участие в олдтаймер-ралли "Ночь музеев", которое состоялось с 14 на 15 мая в Москве. Главный судья автопробега Дмитрий Куприянов рассказал корреспонденту РИА Новости о специфике данного вида гонок. По его словам,заезды на старинных автомобилях проводятся не на скорость, а на точность прохождения маршрута.

Организатор заезда отметил, что гонщики получили легенду – стенографическое описание маршрута движения с указанием пунктов контроля времени, только за полчаса до старта.

Еще одно строжайшее требование к участникам олдтаймер-ралли – соблюдение правил дорожного движения и скоростного режима, установленного для всего транспорта на том или ином участке трассы.

Олдтаймер-ралли "Ночь музеев" входит в число заездов ретро-автомобилей, которые традиционно проводятся в Москве. Как рассказал РИА Новости один из организаторов мероприятия Александр Смирнов, эта гонка открыла сезон летних мероприятий 2011 года, которые включают в себя несколько заездов раритетных машин.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала