Рейтинг@Mail.ru
Новые технологии и роль РФ в мире будут обсуждаться на ПМЭФ - Набиуллина - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые технологии и роль РФ в мире будут обсуждаться на ПМЭФ - Набиуллина

Читать ria.ru в
Глобальный экономический рост, создание творческого капитала в России, новые технологии. Смотрите на видео, какие еще темы будут открыто обсуждаться на ближайшем Петербургском международном экономическом форуме.

Петербургский международный экономический форум-2011 (ПМЭФ-2011), который пройдет 16-18 июня в северной столице, будет посвящен темам глобального экономического роста, создания творческого капитала в России и развития современных технологий. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщила глава минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина. По ее словам, для России форум очень важен, он является хорошей бизнес-площадкой для поиска крупных инвестиционных проектов. На ПМЭФ-2011 планируется презентовать ряд новых российских разработок, уже готовых к коммерциализации, сообщила министр экономического развития.

В ходе форума предполагается обсудить и состав наблюдательного совета создаваемого в РФ фонда прямых инвестиций и его инвестиционная декларация, добавил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, также принявший участие в пресс-конференции. Помощник президента сообщил, что в форуме планируют принять участие потенциальные партнеры нового фонда.

По данным организаторов, участие в ПМЭФ-2011 подтвердили более тысячи человек, из них 169 глав зарубежных корпораций, 336 руководителей российских компаний, 53 главы государств и правительств зарубежных стран. По словам главы минэкономразвития, бюджет ПМЭФ-2011 увеличился на 12% по сравнению с прошлым годом и составил 811 миллионов рублей.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала