Рейтинг@Mail.ru
10-метровые георгиевские ленты принесли студенты к Вечному огню в Томске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

10-метровые георгиевские ленты принесли студенты к Вечному огню в Томске

Читать ria.ru в
Томские студенты приняли участие во всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка". Около 300 человек пронесли по городу и возложили к Вечному огню две 10-метровые георгиевские ленты.

Две десятиметровые георгиевские ленты пронесли по центру Томска студенты местного политехнического университета. Шествие стало одним из этапов всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка", посвященной празднованию 66-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Мы придумали большую георгиевскую ленту, с которой могло бы пройти как можно  больше молодежи", - сказал РИА Новости проректор ТПУ Максим Ведяшкин.

Символы Победы участники акции по традиции возложили к Вечному огню у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне.

"Самое удивительное, что с каждым годом студентов становится все больше. И приятно слушать их слова о том, что они помнят, любят и чтят", - сказала РИА Новости студентка Екатерина Вячина.

Акция проходит в Томске уже третий год подряд. В этот раз в ней приняли участие около 300 человек.

Помимо шествия с гигантскими лентами, маленькие георгиевские ленточки студенты раздают прохожим на улицах Томска. В 2011 году они вручат томичам 20 тысяч символов Великой Победы.

Георгиевская ленточка, как неотъемлемая часть одноименной акции, впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года. Учредителями и организаторами акции выступили РИА Новости и РООСПМ "Студенческая община". За шесть лет проведения "Георгиевской ленточки" было распространено более 70 миллионов черно-оранжевых лент по всему миру, как в ближнем, так и дальнем зарубежье.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала