Рейтинг@Mail.ru
Пожар колонии, в которой сидел Ходорковский. Видео с места ЧП - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар колонии, в которой сидел Ходорковский. Видео с места ЧП

Читать ria.ru в
Колония №10 под Краснокаменском серьезно пострадала в результате поджога. Выгорели все жилые корпуса, часть хозяйственных и административных зданий. В одну ночь крова лишись более тысячи заключенных.

Забайкальское УФСИН этапирует 700 заключенных из сгоревшей колонии № 10 под Краснокаменском в другие исправительные учреждения края.

Колония №10 под Краснокаменском сгорела в ночь на воскресенье 17 апреля. В результате происшествия никто не пострадал. Выгорели все жилые корпуса, часть хозяйственных и административных зданий и помещений колонии.

Предварительной версией случившегося следствие называет поджог, совершенный заключенными. Следствие выявило 25 предполагаемых организаторов и участников происшествия. Они изолированы от основной массы заключенных. По словам начальника УФСИН по Забайкальскому краю Владимира Никитеева, причина поджога – "противостояние отрицательной части осужденных с администрацией".

"Дело в том, что масса законных требований, которые изложены в существующем законодательстве, не соблюдаются осужденными, и в ответ на требования администрации и ужесточение режима последовала подобная акция", - сказал Никитеев.

В колонии ведутся восстановительные работы. В период их проведения 70% заключенных будут отбывать наказания в других исправительных учреждениям края.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала