Рейтинг@Mail.ru
СК РФ пока не может назвать имена виновных в крушении польского Ту-154М - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ пока не может назвать имена виновных в крушении польского Ту-154М

Читать ria.ru в
Представители СК РФ ответили на вопросы журналистов о ходе расследования катастрофы Ту-154М под Смоленском, в которой погибли Лех Качиньский, его супруга и часть руководства Польши. Говорить об итогах следствия пока рано, считают в СК.

Говорить о выводах, сделанных в ходе расследования катастрофы Ту-154М, в которой погибли президент Польши, его супруга и часть руководства страны, пока рано, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин на брифинге, организованном РИА Новости 18 февраля.

"Уголовное дело находится в стадии расследования. Прокуроры Польши совместно с российскими следователями провели дополнительные допросы в качестве свидетелей должностных лиц группы руководства полетами, осуществлявших 10 апреля прием польских самолетом на аэродром "Северный", и других должностных лиц. Получены ответы на все вопросы, представленные польской стороной, отказа свидетелей от дачи показаний не6е было", – сообщил журналистам Маркин.

Отвечая на вопрос польского журналиста, руководитель следственной группы СК РФ Михаил Гуревич, рассказал, что назвать фамилии виновных он пока не может, так как уголовное дело факту катастрофы польского самолета ТУ-154 находится в стадии расследования.

Российские и польские следователи с 1 по 16 февраля совместно провели ряд следственных действий в Москве. В частности, были допрошены диспетчеры группы руководства полетами, осуществлявшие 10 апреля 2010 года прием потерпевшего крушение самолета.
На пресс-конференции, которая состоялась в Варшаве в пятницу 18 февраля, следователь польской прокуратуры подполковник Кароль Копчик рассказал, что доволен организацией допросов смоленских диспетчеров.

Самолет президента Польши Леха Качиньского Ту-154M разбился при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный" 10 апреля 2010 года. В результате крушения погибли все находившиеся в самолете - 88 пассажиров и восемь членов экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала