Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости опубликовало рейтинг вузов и средний проходной балл по ЕГЭ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости опубликовало рейтинг вузов и средний проходной балл по ЕГЭ

Читать ria.ru в
Рейтинг российских вузов и средний проходной балл по разным специальностям размещены на сайте РИА Новости в виде интерактивной таблицы. Как ею пользоваться, рассказала главный редактор РАМИ Светлана Миронюк.

Высшая школа экономики и Российское агентство международной информации "РИА Новости" представили подготовленный по заказу Общественной палаты рейтинг высших учебных заведений по среднему баллу ЕГЭ. Он показывает, с какими знаниями абитуриенты-2010 поступили на бюджетные места в 455 государственных вузов страны.

По словам главного редактора РАМИ "РИА Новости" Светланы Миронюк, для удобства пользователей сайта подготовлен упрощенный вариант рейтинга. Он включает в себя полный список учебных заведений, ранжированных по среднему баллу ЕГЭ, список наиболее популярных специальностей, а также топ-25 классических, технических, педагогических и гуманитарных вузов России.

"Это срез ментальности, срез состояния российского общества. То, как распределены приязни аудитории, то, какие специальности вышли в топовые листы, отражает интересы того социума, в котором мы живем", - отметила Миронюк.

Главный редактор подчеркнула, что агентство не планирует останавливаться на достигнутом и будет расширять информативность рейтинга, обеспечив обратную связь для пользователей, например, с ректорами вузов. Таким образом, в проекте появятся элементы социальной сети. Также РИА Новости соберет вопросы от будущих абитуриентов, которые намерены поступать в ГУ-ВШЭ, и передаст их ректору Ярославу Кузьминову.

"В ближайшее время появится простая, доступная всем рубрика "Оставь свой комментарий". Мы рассчитываем, что абитуриенты, преподаватели и вообще вся заинтересованная аудитория прокомментирует определенные позиции рейтинга", - сказала Светлана Миронюк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала