Рейтинг@Mail.ru
Медведев: томографы за 7,5 млрд рублей – "хамское воровство" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: томографы за 7,5 млрд рублей – "хамское воровство"

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев даст указание Генпрокуратуре и СКП привлечь к ответственности всех причастных к закупке томографов регионами РФ по завышенным в несколько раз ценам.

Томографы в региональные больницы закупались по завышенным в несколько раз ценам, прибыль посредников доходила до 55 млн рублей, доложил во вторник руководитель контрольного управления администрации президента РФ Константин Чуйченко президенту РФ Дмитрию Медведеву.

"Бюджетные средства расходовались крайне неэффективно, а цены томографов, которые у производителей стоили от 16 миллионов рублей, в итоге доходили до 90 миллионов", - сказал Чуйченко.

Глава государства потребовал разобраться с ситуацией по закупкам медицинского оборудования 21 июня, когда на совещании у президента Чуйченко сообщил, что разница в затратах регионов на закупку одинаковых аппаратов достигала 30 миллионов.

По итогам проверки покупки 170 томографов на сумму 7,5 миллиардов рублей возбуждено 17 уголовных дел.

"Это абсолютно циничное хамское воровство государственных денег. Я лично дам указание генеральному прокурору и руководителю следственного комитета нашей страны, чтобы все, кто к этому причастен, понес серьезное суровое наказание. Это терпеть больше нельзя", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала