Рейтинг@Mail.ru
В детских лагерях необходимо провести тотальную ревизию - Медведев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В детских лагерях необходимо провести тотальную ревизию - Медведев

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев поручил уполномоченному по правам ребенка при президенте Павлу Астахову совместно с генпрокуратурой провести тотальную проверку законодательства, связанного с детским отдыхом.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил уполномоченному по правам ребенка при президенте Павлу Астахову совместно с генпрокуратурой и другими ведомствами провести тотальную проверку законодательства, связанного с детским отдыхом, и привести его в соответствие с современными требованиями.

Шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере, и воспитатель погибли во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края 7 июля. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания в лагере "Азов".

"В связи с этим печальным случаем и другими происшествиями надо провести такую тотальную ревизию того, что у нас существует, с участием контрольного управления президента, генеральной прокуратуры, при вашем участии, естественно, и подготовить все-таки набор предложений по приведению этой нормативной базы в соответствие с современными требованиями", - сказал Медведев на встрече с детским омбудсменом в Сочи.

В свою очередь Павел Астахов среди проблем назвал активно появляющиеся частные лагеря, в которых существует "такая закрытость, что мы не имеем возможности понять, что за кадры работают".

Российский лидер поинтересовался, что означает частный лагерь, и в какой правовой форме существуют такие заведения. "Если он принадлежит каким-то юридическим или физическим лицам, то на него все равно должно распространяться, как я понимаю, общее правило регулирования в части, касающейся организации летнего отдыха детей, а иначе это не частный лагерь, а какая-нибудь богадельня совершенно непонятного назначения", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала