Сотрудник службы безопасности применил электрошокер против фаната, выбежавшего на бейсбольное поле во время матча в США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. 17-летний Стив Консалви перепрыгнул через ограждение на восьмой подаче во время игры команды "Филлис" из Филадельфии против "Сент-Луи Кардиналс" и направился к середине поля.
На видео, которое предоставил агентству очевидец событий Чак Уолкер, видно, как вслед за подростком пустились двое блюстителей порядка. Один из них выстрелил в убегавшего из электрошокера. Консалви рухнул на землю.
Комиссар полиции Филадельфии Чарльз Рамси заявил, что офицер действовал по инструкции, которая позволяет использовать электрошокеры для задержания убегающих нарушителей.
Мать юноши, который учится в последнем классе средней школы, извинилась за проступок своего сына.