Рейтинг@Mail.ru
Аварийная посадка Ту-204. Видео с места событий - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварийная посадка Ту-204. Видео с места событий

Читать ria.ru в
Сотни поваленных деревьев, резкий запах керосина и треснувший фюзеляж Ту-204 вблизи аэропорта Домодедово. Корреспонденту РИА Новости удалось добраться до места аварийной посадки самолета.

Самолет Ту-204, направлявшийся из Хургады в Москву, совершил аварийную посадку в лесополосе в километре от аэропорта Домодедово в понедельник в 3.45 мск.

Пассажиров на борту не было. Восемь членов экипажа госпитализированы, двое из них - в тяжелом состоянии, погибших нет. Корреспондент РИА Новости передал с места происшествия, что у самолета сломано одно крыло, на фюзеляже - две трещины. 

За сутки до этого происшествия самолет совершал первую аварийную посадку, направляясь из Москвы в Хургаду. Долетев до Орла, пилоты Ту-204 почувствовали задымление в кабине и решили вернуться обратно. Тогда самолет благополучно приземлился в Домодедово. 

В Росавиации не видят связи между двумя инцидентами, в авиакомпании сетуют на плохие погодные условия. Сильный туман в Московской области накануне вечером привел к тому, что несколько самолетов ушли на запасные аэродромы. 

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов. Причины произошедшего устанавливает специально созданная комиссия из представителей Межгосударственного авиационного комитета, Федерального агентства воздушного транспорта и других федеральных органов исполнительной власти. Версии произошедшего пока не называются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала