Рейтинг@Mail.ru
"Он сошел с ума". Очевидец о студенте, стрелявшем в своих сокурсников - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Он сошел с ума". Очевидец о студенте, стрелявшем в своих сокурсников

Читать ria.ru в
Один человек убит, трое ранены в результате стрельбы, которую внезапно открыл во время занятия студент медицинского университета в Венгрии. Очевидцы происшествия рассказали, как разворачивалась трагедия.

Студент медицинского университета открыл стрельбу по своим сокурсникам в четверг 26 ноября в венгерском городе Печ, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В результате был убит один человек, трое тяжело ранены. По словам очевидцев, преступник целился исключительно в учащихся мужского пола. Среди раненых оказалась уборщица, случайно оказавшаяся в студенческой аудитории.

"Я работаю в университете биофизики. Только я вышла из здания, как услышала громкий выстрел, из университета выбежала студентка. Она сказала, что один из ее сокурсников открыл стрельбу", - рассказала сотрудница университета, ставшая очевидцем происшествия.

После совершенного преступления злоумышленник скрылся в соседнем учебном корпусе, сам вызвал полицейских и сдался им, не оказывая никакого сопротивления. Декан медицинского факультета университета сообщил, что стрелявший посещал стрелковый спортивный клуб, поэтому у него было разрешение на хранение огнестрельного оружия. По отзывам сокурсников, преступник - умный, но очень закрытый парень. Полицейским пока не удается допросить задержанного, поскольку он находится в шоковом состоянии.

Троих раненых доставили в городскую больницу. Состояние двух из них после проведенных операций стабилизировалось. Самочувствие третьего все еще вызывает у врачей опасения. В ходе семичасовой операции из тела юноши извлекли пять пуль.

Вечером в четверг около здания университета города Печ собрались несколько тысяч студентов. В память об убитом они зажгли свечи. Раненым молодые люди желали скорейшего выздоровления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала