Рейтинг@Mail.ru
Два этажа и электронные замки: новый вагон для российских поездов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два этажа и электронные замки: новый вагон для российских поездов

Читать ria.ru в
Новый двухэтажный вагон поможет выдержать конкуренцию с авиаперевозчиками, надеются железнодорожники. Вагон, оснащенный электронными замками и информационным табло, представили на международном выставочном салоне в Москве.

Новый двухэтажный вагон поможет выдержать конкуренцию с авиаперевозчиками, надеются железнодорожники. Осознав, что цена и скорость - не конек железной дороги, руководство РЖД сделало ставку на комфорт. Это станет главным оружием в борьбе за пассажира.

"У нас здоровая конкуренция с авиаперевозчиками, сейчас мы стараемся предложить пассажирам новый продукт", – сказал в интервью РИА Новости старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович.

Современный двухэтажный вагон не похож на своих предшественников, к которым привыкли пассажиры. Разработчики попытались воплотить все лучшее сразу: электронные замки, информационное табло и даже кнопка экстренного выхода из купе.

"Аналогов нашему вагону в России нет. Пока он является опытным образцом, но уже скоро начнется массовое производство", – сказал РИА Новости представитель завода-разработчика Владислав Миронов.

Вагон окупит себя только при условии устойчивого пассажиропотока и использования на коротких расстояниях. Так, поездка во Владивосток на поезде займет неделю и обойдется в 11 тысяч рублей. На самолете добраться можно за восемь часов, иногда - в два раза дешевле.

"Москва–Владивосток" - это область авиации. Все-таки наш пассажир - это пассажир "Москва-Поволжье", "Москва-Сибирь", – добавил Гапанович.

Чтобы удержаться на рынке перевозок и не растерять оставшихся пассажиров, железнодорожники сделали ставку на короткие дистанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала