Рейтинг@Mail.ru
На земле, в космосе и под землей – акция "Георгиевская ленточка" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На земле, в космосе и под землей – акция "Георгиевская ленточка"

Читать ria.ru в
Акция "Георгиевская ленточка" перешагнула границы государств, вышла в космос, а теперь и спустилась под землю. Сотрудники московского метрополитена 8 мая вышли на службу с георгиевским ленточками.

Народная акция  "Георгиевская ленточка" уже перешагнула границы государств, вышла в космос, а теперь и спустилась под землю. Символ Дня Победы прикрепили на форму сотрудники московского метро.

"Эти ленты сближают и объединяют людей, делают праздник 9 мая действительно всенародным. В нашей семье День Победы – семейное торжество, мой отец воевал на этой войне. Я этим горжусь", -  говорит контролер автоматических контрольных пунктов станции метро "Калужская" Ирина Горевая.

Раздать сотрудникам ленты - инициатива руководства метрополитена. Столичная подземка присоединилась к акции "Георгиевская ленточка", организованной РИА Новости и "Студенческой общиной". Прикрепить её на форму – личное желание каждого метрополитеновца. На станции "Калужская", куда приехала съемочная группа агентства, отказавшихся от ленты не было. Сотрудники просили сразу несколько штук, чтобы подарить родным и друзьям.

По самым скромным подсчетам организаторов акции, в этом году около 6 миллионов черно-оранжевых ленточек разойдутся по всему миру. Символ Победы доставлен даже на орбиту для экипажа МКС.

Акция продлится до 12 мая. Адреса пунктов раздачи можно узнать на сайтах www.9may.ru и www.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала