МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Генпрокурор США Лоретта Линч и директор ФБР Джеймс Коми хотят ускорить расследование по делу об электронных письмах кандидата на пост президента от демократов Хиллари Клинтон, передает телеканал NBC News со ссылкой на чиновников.
По данным телеканала, Линч и Коми встречались в понедельник, чтобы обсудить возможность скорейшего начала расследования по этому делу. Коми и Линч назвали эту встречу "душевной".
По некоторым данным, следователи обнаружили письма, которые могут иметь отношение к делу Клинтон, на компьютере, принадлежащем супругу ее помощницы Хумы Абедин — Энтони Винеру, но используемом самой Абедин. Эти письма были обнаружены в рамках изучения улик по другому делу, связанному с секс-скандалом с участием Винера.


