Рейтинг@Mail.ru
Военные Мали заявили о захвате власти в стране в прямом эфире ТВ - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные Мали заявили о захвате власти в стране в прямом эфире ТВ

Читать ria.ru в
Военнослужащие Мали штурмом взяли здание телерадиокомпании в столице республики, чтобы заявить об отстранении от власти президента Амаду Туре. Смотрите фрагменты прямого эфира государственной ТК.

Армия Мали взяла под контроль здания государственного телевидения и радио в столице страны, городе Бамако, после чего военнослужащие в прямом эфире заявили об отстранении от власти президента страны Амаду Тумани Туре, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее военные окружили и взяли под свой контроль дворец президента в центре Бомако.

Мятеж в западноафриканском государстве начался утром в среду 21 марта на военной базе в столице страны после приезда министра обороны Мали генерала Садио Гассамы.

Выступая перед личным составом базы, министр не смог дать адекватного ответа на претензии рядовых солдат, недовольных неспособностью правительства подавить восстание туарегов-сепаратистов на севере страны. По мнению военных, восстание проводилось плохо, а солдаты испытывали дефицит продуктов питания и боеприпасов. Кроме того, военные добиваются большего внимания со стороны властей Мали к семьям военнослужащих, погибших в ходе подавления восстания сепаратистов.

Туареги из организации "Национальное движение за освобождение Азавада" (НДОА) борются за получение независимости региона Азавад пустыни Сахара, который включает в себя северо-восток и восток Мали, север Буркина-Фасо, запад и северо-запад Нигера, а также юго-восток Алжира и юго-запад Ливии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала