Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Вьетнам: красивое путешествие по стране драконов и фей - РИА Новости, 14.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Удивительный Вьетнам: красивое путешествие по стране драконов и фей

Читать ria.ru в

Вьетнам – это страна с многовековой историей, оригинальными культурными традициями, мягким влажным климатом и протяженными пляжами. В отличие от соседнего Таиланда, который давно стал краем шумных развлечений, Вьетнам более традиционен, но от этого не менее интересен. Согласно старинным легендам, все вьетнамцы  считают себя потомками брака Феи и Дракона. Фея отвечала за промышленность – она научила людей производить шелк, а Дракон обучил премудростям сельского хозяйства.

За первые два месяца этого года Вьетнам принял почти три миллиона иностранных туристов — на треть больше, чем в прошлом году. Популярность этого региона у россиян связана в первую очередь с тем, что туры раннего бронирования в эту страну подешевели на 60% по сравнению с прошлым годом. Путешествие по стране драконов и фей — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВьетнам входит в список пятидесяти наиболее дешевых для проживания стран в мире. Согласно порталу "GoBankingRates", страна фей и драконов оказалась на 44-ой строчке рейтинга, учитывающего цены на жилье, продукты, другие товары и услуги.
Храм литературы в Ханое
Вьетнам входит в список пятидесяти наиболее дешевых для проживания стран в мире. Согласно порталу "GoBankingRates", страна фей и драконов оказалась на 44-ой строчке рейтинга, учитывающего цены на жилье, продукты, другие товары и услуги.
1 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВозможно, именно с уровнем цен связан рост популярности Вьетнама среди путешественников. За 2017 год туристический поток из-за рубежа в страну увеличился сразу на 27.8 процентов. Самые популярные курорты страны - Муйне, Нячанг и Далат. Кроме того, известными туристическими местами являются столица Вьетнама Ханой, города Хюэ и Хошимин.
Уличная еда в Ханое
Возможно, именно с уровнем цен связан рост популярности Вьетнама среди путешественников. За 2017 год туристический поток из-за рубежа в страну увеличился сразу на 27.8 процентов. Самые популярные курорты страны - Муйне, Нячанг и Далат. Кроме того, известными туристическими местами являются столица Вьетнама Ханой, города Хюэ и Хошимин.
2 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСтолица Вьетнама и второй по численности населения город страны Ханой (на фото) расположен на берегу реки Хонгха, которую также называют Красной рекой. Название столицы с вьетнамского переводится как "место, окруженное рекой".
Дорожное движение в Ханое
Столица Вьетнама и второй по численности населения город страны Ханой (на фото) расположен на берегу реки Хонгха, которую также называют Красной рекой. Название столицы с вьетнамского переводится как "место, окруженное рекой".
3 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОдна из главных достопримечательностей Ханоя - "озеро возвращённого меча" Хоанкьем, которое образовалось на месте старого русла Красной реки. В северной и южной частях озера находятся два небольших острова. Согласно поверью - это тело и голова священной черепахи. На северном острове находится Храм Нефритовой горы, к которому ведет Мост Восходящего солнца (на фото). На южном острове, который лежит близко к центру озера, находится Башня Черепахи.
Мост на озере Возвращенного меча в Ханое
Одна из главных достопримечательностей Ханоя - "озеро возвращённого меча" Хоанкьем, которое образовалось на месте старого русла Красной реки. В северной и южной частях озера находятся два небольших острова. Согласно поверью - это тело и голова священной черепахи. На северном острове находится Храм Нефритовой горы, к которому ведет Мост Восходящего солнца (на фото). На южном острове, который лежит близко к центру озера, находится Башня Черепахи.
4 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕще одной знаковой достопримечательностью Ханоя является "Храм литературы" Ван-Мьеу. Он был основан в 1070 году и посвящен Конфуцию. Здесь был учрежден первый вьетнамский университет. С 1442 года в храме стали проводить церемонию вручения дипломов. Имена учеников, успешно сдавших экзамены, вырезались на каменных стелах, которые стояли на черепахах - символах мудрости. В марте 2010 года экспозиция стел была признана ЮНЕСКО объектом всемирного документационного наследия. Комплекс зданий включает пять дворов, символизирующих огонь, воду, землю, дерево и металл.
Алтарь Конфуция в Храме литературы в Ханое
Еще одной знаковой достопримечательностью Ханоя является "Храм литературы" Ван-Мьеу. Он был основан в 1070 году и посвящен Конфуцию. Здесь был учрежден первый вьетнамский университет. С 1442 года в храме стали проводить церемонию вручения дипломов. Имена учеников, успешно сдавших экзамены, вырезались на каменных стелах, которые стояли на черепахах - символах мудрости. В марте 2010 года экспозиция стел была признана ЮНЕСКО объектом всемирного документационного наследия. Комплекс зданий включает пять дворов, символизирующих огонь, воду, землю, дерево и металл.
5 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкХошимин (на фото) - крупнейший город во Вьетнаме, центр коммерческой и культурный жизни всей страны. С 1887 до 1901 года город, который тогда назывался Сайгон, был столицей Французского Индокитая. Именно поэтому местные достопримечательности представляют собой смесь азиатской экзотики, французского шарма и американского космополитизма.
Город Хошимин во Вьетнаме
Хошимин (на фото) - крупнейший город во Вьетнаме, центр коммерческой и культурный жизни всей страны. С 1887 до 1901 года город, который тогда назывался Сайгон, был столицей Французского Индокитая. Именно поэтому местные достопримечательности представляют собой смесь азиатской экзотики, французского шарма и американского космополитизма.
6 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВо вьетнамской провинции Куангбинь находится национальный парк Фонгня-Кебанг. Это один из самых больших карстовых регионов мира. Его система, включающая порядка 300 пещер и гротов, простирается на 120 километров. Возраст карстовых образований Фонгни оценивается в 400 миллионов лет. В 2003 году парк был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Рыбаки на лодке на реке Сон в национальном парке Фонгня-Кебанг во Вьетнаме
Во вьетнамской провинции Куангбинь находится национальный парк Фонгня-Кебанг. Это один из самых больших карстовых регионов мира. Его система, включающая порядка 300 пещер и гротов, простирается на 120 километров. Возраст карстовых образований Фонгни оценивается в 400 миллионов лет. В 2003 году парк был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
7 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНазвание парка происходит от леса Кебанг и пещеры Фонгня, длина которой более 7,7 км. Пещера включает в себя 14 гротов и почти 14-ти километровую подземную реку Тяй. Сейчас для туристов открыты 1200 метров пещеры.
Пещера Фонгня в национальном парке Фонгня-Кебанг во Вьетнаме
Название парка происходит от леса Кебанг и пещеры Фонгня, длина которой более 7,7 км. Пещера включает в себя 14 гротов и почти 14-ти километровую подземную реку Тяй. Сейчас для туристов открыты 1200 метров пещеры.
8 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕще одним объектом всемирного наследия ЮНЕСКО во Вьетнаме является бухта Халонг. Она находится в Тонкинском заливе Южно-китайского моря. Бухта, раскинувшаяся на 1500 квадратных километров, включает в себя более трех тысяч островов, а также небольшие скалы, утесы и пещеры. Название бухты переводится как "место, где дракон спустился в море".
Бухта Халонг во Вьетнаме
Еще одним объектом всемирного наследия ЮНЕСКО во Вьетнаме является бухта Халонг. Она находится в Тонкинском заливе Южно-китайского моря. Бухта, раскинувшаяся на 1500 квадратных километров, включает в себя более трех тысяч островов, а также небольшие скалы, утесы и пещеры. Название бухты переводится как "место, где дракон спустился в море".
9 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПо легенде, бухта Халонг была создана большим драконом. Спустившись с гор, он пропахал землю своим хвостом. Образовавшие ложбины заполнились водой, когда дракон ушел в море.
Рыбацкая лодка в заливе Халонг во Вьетнаме
По легенде, бухта Халонг была создана большим драконом. Спустившись с гор, он пропахал землю своим хвостом. Образовавшие ложбины заполнились водой, когда дракон ушел в море.
10 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ бухте Халонг располагаются четыре рыбацких деревни, в них живет порядка 1600 человек. Самый большой остров бухты Халонг называется Катба. В 1986 году половина его территории стала национальным парком. На острове есть множество озер, водопадов и гротов, прибрежные коралловые рифы.
Рыбаки на берегу деревни Ке Га во Вьетнаме
В бухте Халонг располагаются четыре рыбацких деревни, в них живет порядка 1600 человек. Самый большой остров бухты Халонг называется Катба. В 1986 году половина его территории стала национальным парком. На острове есть множество озер, водопадов и гротов, прибрежные коралловые рифы.
11 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИнтереснее всего рассматривать бухту Халонг с борта небольшого кораблика, отправившись в круиз по живописному маршруту, пролегающему мимо островов, скал и утесов.
Бухта Халонг во Вьетнаме
Интереснее всего рассматривать бухту Халонг с борта небольшого кораблика, отправившись в круиз по живописному маршруту, пролегающему мимо островов, скал и утесов.
12 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ южной части Вьетнама есть небольшой курорт Ке Га. Эта рыбацкая деревушка протянулась вдоль морского побережья в 40 километрах от города Фантхьета. Это место идеально для тех, кто хочет отдохнуть в окружении природы от городской суеты.
Рыбак на берегу деревни Ке Га во Вьетнаме
В южной части Вьетнама есть небольшой курорт Ке Га. Эта рыбацкая деревушка протянулась вдоль морского побережья в 40 километрах от города Фантхьета. Это место идеально для тех, кто хочет отдохнуть в окружении природы от городской суеты.
13 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ деревне Ке Га живут обычные вьетнамцы. Основная статья их доходов - рыбная ловля и выращивание риса.
Местные жители разделывают рыбу на берегу в деревне Ке Га во Вьетнаме
В деревне Ке Га живут обычные вьетнамцы. Основная статья их доходов - рыбная ловля и выращивание риса.
14 из 15
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРядом с деревней Ке Га находится самый старый маяк во Вьетнаме. Он был построен на прилегающем к мысу островке более века назад во времена французской оккупации. Во время отливов остров соединяется с побережьем узким перешейком, и до маяка можно дойти пешком. В остальное время местные жители возят туристов до острова на лодке.
Рыбацкие лодки на берегу в деревне Ке Га во Вьетнаме
Рядом с деревней Ке Га находится самый старый маяк во Вьетнаме. Он был построен на прилегающем к мысу островке более века назад во времена французской оккупации. Во время отливов остров соединяется с побережьем узким перешейком, и до маяка можно дойти пешком. В остальное время местные жители возят туристов до острова на лодке.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала