Рейтинг@Mail.ru
Ассоциация дайверов РФ выступает за отмену запрета на поездки в Египет - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ассоциация дайверов РФ выступает за отмену запрета на поездки в Египет

© РИА Новости / Виталий БелоусовАкция у здания РИА Новости по поводу запрета туристических поездок в Египет МИД РФ
Акция у здания РИА Новости по поводу запрета туристических поездок в Египет МИД РФ
Читать ria.ru в
Одиночный пикет за отмену рекомендации МИД о нежелательности поездок в Египет провел у здания РИА Новости член Ассоциации российских дайверов Дмитрий Баранов.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Одиночный пикет за отмену рекомендации МИД о нежелательности поездок в Египет провел у здания РИА Новости член Ассоциации российских дайверов Дмитрий Баранов.

МИД, Минспорттуризма и Ростуризм 29 января рекомендовали российским туроператорам прекратить продажу туров в Египет в связи с нестабильной политической обстановкой в стране. В воскресенье глава МИД России Сергей Лавров подтвердил, что рекомендация министерства россиянам не посещать Египет, где на фоне народных волнений произошла смена власти, пока остается в силе.

"Я - инструктор по дайвингу, сейчас, вместо того, чтобы находиться в Египте, сижу без работы, как и многие мои друзья. Мы считаем запрет МИД абсолютно необоснованным. Если уж осторожная Европа пустила туда своих туристов, то почему нам нельзя? Ведь реально ни один турист не пострадал", - заявил Баранов.

Как считает Баранов, от запрета МИД страдают сотни тысяч людей.

"Если туристы из Москвы еще могут попасть в Египет через Украину, хотя это и не дешево, то из регионов добраться практически невозможно", - сказал дайвер.

По его словам, пикет продолжится у здания МИД РФ.

В понедельник в РИА Новости прошла пресс-конференция министра туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нура, посвященная перспективам российского туризма в страну.

Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля на волне народных волнений в стране, продолжавшихся с 25 января. Власть взял Высший совет вооруженных сил Египта, который должен до выборов провести необходимые демократические политические реформы и обеспечить мирную передачу власти легитимному гражданскому руководству. Массовые акции протеста в стране прекратились. Планируется, что референдум по поправкам в конституцию Египта пройдет в апреле этого года. В июне должны состояться парламентские, а в августе-сентябре - президентские выборы.

Египет является одним из самых популярных направлений среди российских туристов - в 2010 году эту страну посетило около 2 миллионов россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала