Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры просят снять часть ограничений на поездки в Египет - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператоры просят снять часть ограничений на поездки в Египет

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкРоссийские туроператоры и агентства остановили продажу туров в Египет
Российские туроператоры и агентства остановили продажу туров в Египет
Читать ria.ru в
Туроператоры обратились в Минтуризма с просьбой ходатайствовать перед МИД РФ о снятии ограничения на поездки на курорты Египта, сообщила заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Туроператоры обратились в Минтуризма с просьбой ходатайствовать перед МИД РФ о снятии ограничения на поездки на курорты Египта, сообщила на пресс-конференции в РИА Новости заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина.

МИД России 28 января выпустил рекомендацию о нежелательности въезда в Египет.

Туроператоры считают, что ситуация в Египте нормализуется, и, с учетом заявлений министра туризма Египта об отсутствии беспорядков на курортах, российские граждане там будут в безопасности. По словам представителей компаний, которые озвучила заместитель министра, в день простаивают по 20 рейсов, а у некоторых компаний по 4 тысячи человек в вынужденном отпуске и им нужно платить зарплату.

"Я разговаривала с первым замом главы МИД Андреем Денисовым. Они прорабатывают вопрос непосредственно с посольством и консульскими представителями, выясняют состояние двух курортных городов, и как только будет принято окончательное решение МИД, что эти курорты безопасны, будут сняты ограничения именно по выезду на эти два курорта. Запрет на Каир и близлежащие города сохранится", - сказала Назина.

Президент Хосни Мубарак, правивший Египтом 30 лет, 11 февраля подал в отставку с поста главы государства после 18 дней народных волнений. Он передал власть Высшему совету вооруженных сил Египта, который возглавляет министр обороны Хусейн Тантави. По данным Минздрава Египта, обнародованным 16 февраля, в результате народного восстания погибли 365 человек, еще 5,5 тысячи пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала